Минздрав сообщил о кадровом дефиците среднего медицинского персонала

В рамках международной конференции «ОргЗдрав — 2024. Эффективное управление в здравоохранении» заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова сообщила о дефиците медицинских работников среднего звена в государственной системе, который составляет 63 тысячи человек.

Заместитель министра подчеркнула, что средний медицинский персонал, востребованный фитнес-центрами, СПА-салонами и другими учреждениями, стал объектом кадрового дефицита в государственной системе здравоохранения. В связи с этим важно разрабатывать меры по мотивации медицинских работников оставаться и развиваться именно в государственной сфере здравоохранения.

Как отметила Семенова, верхнеуровневые расчеты показывают, что в 2023 году в отрасли не хватало 29 тысяч врачей и 63 тысячи средних медицинских работников.

 

ТАСС

 

Читайте по теме:
Новость Teva получила одобрение FDA на пролонгированный препарат для лечения шизофрении Новость Минздрав запускает эксперимент по электронным рецептам через «Честный знак» Документ Постановление от 31 января 2022 г. 73

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.