Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
13.07.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав отозвал регудостоверения на шесть иностранных препаратов

Минздрав отозвал регистрационные удостоверения на шесть препаратов. Решение принято на основании заявлений от владельцев регудостоверений.

Из ГРЛС исключили «Памидронат Медак» (памидроновая кислота), «Эглонил» (сульпирид), «Сертикан» (эверолимус), «Лазикс» (фуросемид), «Изозид комп» и «Адрибластин быстрорастворимый» (доксорубицин).

Исключенные из ГРЛС препараты иностранные, на российском рынке имеются их аналоги. однако с МНН памидроновая кислота в реестре числится теперь только швейцарский препарат «Помегара» (Genfa Medica),
отмечает Gxpnews. 

ГРЛС

Материалы по теме:
Минздрав США расторгает многомиллионный контракт с Moderna на разработку вакцины против птичьего гриппа Эксперты обновили категории и пополнили резерв «Круга добра» Минздрав прорабатывает вопрос о модернизации системы контроля за ОМС Фонд «Круг добра» включил в перечень вторичный гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз ФАС снизила цену дженерика алектиниба на 40%

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.