Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Государственную поддержку могут получить предприятия, продвигающие лекарственные средства на внешние рынки

Проект постановления Правительства РФ «О государственной поддержке организаций на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции и регистрацией лекарственных средств на внешних рынках», разработанный Минпромторгом, выставлен на общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru, — сообщает pharmvestnik.ru.

Предполагается, что субсидия будет предоставляться организациям на компенсацию части затрат, фактически понесенных организацией:

  • при проведении сертификации продукции на внешних рынках;
  • проведении клинических исследований лекарств в странах на внешних рынках;
  • регистрация лекарств на внешних рынках, кроме стран СНГ;
  • проведение переквалификации препарата в ВОЗ.

Претенденты на получение субсидии не должны иметь просроченной задолженности перед федеральным бюджетом, неуплаченных налогов и штрафов, не должны находиться в процессе реорганизации или ликвидации. Кроме того, претендующая на получение субсидии организация не должна быть иностранным юридическим лицом.

Ещё одно обязательно условие: компания, получившая субсидию, должна поставить на внешние рынки в течение трех лет с даты получения сертификата соответствия продукции на сумму, превышающую сумму полученной субсидии не менее чем в 10 раз.

 

Материалы по теме:
Семаглутид войдет в национальный список основных лекарств Китая «Круг добра» обеспечит терапией новых пациентов с тяжелыми патологиями «Трутакна» получила ускоренное одобрение FDA Правительство расширило перечень стратегически значимых лекарств на 149 позиций Дараксонрасиб может стать новой опцией при метастатическом раке поджелудочной железы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.