Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Госдума рассмотрит законопроект о регистрации лекарств в электронном формате

Проект федерального закона, который внесет изменения в № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»,
опубликован Государственной Думой на электронной площадке. В нем, в частности, предлагается перевести госуслуги в области регистрации лекарств онлайн.

Площадкой взаимодействия станут Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и (или) Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). По мнению авторов, применение ЕГИСЗ обусловлено большим количеством документов регистрационного досье и невозможностью ЕПГУ обрабатыватьи принимать больше объемы данных.

Также в законопроекте говорится о предоставлении Минздравом РФ Росздравнадзору информации о зарегистрированном препарате для целей осуществления проверок сферы обращения фармпродукции. В настоящее время Росздравнадзор не имеет доступа к данным регистрационного досье на лекарственные препараты, что вынуждает заявителей запрашивать требуемые бумаги у сотрудников ведомства при проведении контрольно- надзорных мероприятий.

Материалы по теме:
В России введут ускоренные проверки фармпроизводителей и приостановку GMP-сертификатов РААС попросила включить аптечные сайты в «белый список» Минцифры Консультанты FDA одобрили RP1 для лечения меланомы «Круг добра» поможет детям с синдромом Смита — Лемли — Опица FDA одобрило первый тройной ингибитор обратного захвата нейромедиаторов для лечения СДВГ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.