Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
12.11.2020
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Горячая линия» для аптек и фармдистрибьюторов по вопросам обеспечения лекарствами и медизделиями должна заработать до 16 ноября

Поручение создать «Горячую линию» для контакта с бизнесом по своевременному обеспечению лекарственными препаратами в России и достаточному их объему премьер-министр Михаил Мишустин дал министру промышленности и торговли Денису Мантурову. «Горячая линия» должна заработать до 16 ноября, — сообщает pharmvestnik.ru.

Кроме того, Минздрав до 23 ноября должен доложить правительству о работе «горячей линии» для медицинских работников, в том числе по вопросам организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, наличия или дефицита лекарств и средств индивидуальной защиты, а также обеспечить своевременное реагирование на поступающие на данную «горячую линию» вопросы.

Руководителям субъектов поручено взять на личный контроль вопросы, касающиеся обеспечения медицинских организаций, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, лекарствами, средствами индивидуальной защиты и средствами диагностики, а также незамедлительного лекарственного обеспечения граждан, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях после выявления у них новой коронавирусной инфекции. Информация по этим вопросам должна быть предоставлена в Минздрав до 16 ноября.

 

Материалы по теме:
Увеличен размер ежемесячной льготной выплаты для граждан, получающих государственную социальную помощь Правительство продлило упрощённый режим маркировки Правительство РФ увеличило количество госквот на психотропные вещества До 25 лет заключения грозит жителю Хабаровска за онлайн-покупку запрещенного препарата из Индии Заболевание spina bifida включили в Перечень орфанных болезней

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.