Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаГидроксихлорохин выбыл из обновлённых рекомендаций по лечению коронавируса
21.09.2020 09:35

Гидроксихлорохин выбыл из обновлённых рекомендаций по лечению коронавируса

21.09.2020 09:35
Гидроксихлорохин выбыл из обновлённых рекомендаций по лечению коронавируса

          Новые рекомендации по лечению COVID-19 опубликовало Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии (MHLW). В них исключены пять препаратов, в числе которых противомалярийный препарат гидроксихлорохин и антибиотик азитромицин, которые остаются в последней версии руководства Минздрава России. Об этом сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на Pharma Japan.

 

          Препараты были убраны из новых рекомендаций по лечению, так как получили негативную оценку в последних научных публикациях, и в эффективности которых при COVID-19 усомнились другие источники, это комбинация лопинавир/ритонавир, гидроксихлорохин, ивермектин, азитромицин и камостат.


          Среди одобренных в Японии и упоминающихся в рекомендациях препаратов — противовирусное средство ремдесивир (разрешен для лечения COVID-19) и глюкокортикоид дексаметазон, который показан при тяжелых инфекционных заболеваниях. Кроме того, упоминаются тоцилизумаб и фавипирапир, применение которых при COVID-19 возможно вне рамок одобренных показаний.

           

          Гидроксихлорохин  остался в последней, восьмой версии рекомендаций Минздрава России по COVID-19, в том числе в комбинации с азитромицином.

Добавить в избранное
Добавить в избранное