Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ГД ставит вопрос о регулировании расстояния между аптечными пунктами

Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Башанкаев обратил внимание на необходимость регулирования расстояния между аптеками. По его мнению, аптечные сети должны взять на себя обязанность создания точек обслуживания в удаленных районах. Иначе, законодательная власть может прибегнуть к жестким мерам.

Виктор Дмитриев, директор Российской ассоциации фармацевтических сетей, согласился, что доступность аптек является приоритетным вопросом. Он отметил, что обязательное требование открыть помещение в удаленной точке может вызвать недовольство и противодействие.

Олег Жеребцов, основатель компании «Гротекс», отметил, что большое количество аптек способствует увеличению конкуренции и обеспечивает покупателям более низкие цены. По мнению Жеребцова, к 2028 году в стране будет функционировать уже 100 тыс. аптек.

 

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
«Круг добра» поможет детям с синдромом Смита — Лемли — Опица FDA одобрило первый тройной ингибитор обратного захвата нейромедиаторов для лечения СДВГ Johnson & Johnson предлагает $5,5 млрд для урегулирования десятков тысяч исков Минздрав высказался против расширения полномочий Роспатента на фармрынке Выплаты при поствакцинальных осложнениях теперь назначают автоматически

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.