Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаФонд "Круг добра" начал принимать заявки на закупку лекарства для детей со спинальной мышечной атрофией
29.06.2021 09:50

Фонд "Круг добра" начал принимать заявки на закупку лекарства для детей со спинальной мышечной атрофией

29.06.2021 09:50
Фонд "Круг добра" начал принимать заявки на закупку лекарства для детей со спинальной мышечной атрофией
   Фонд «Круг добра» утвердил решение о закупках необходимых лекарств для пациентов на первый квартал 2022 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

   На заседании экспертного совета фонда «Круг добра» утвердили решение о закупках лекарственных препаратов для детей на первый квартал 2022 года, для обеспечения непрерывности лечения детей в 2021- 2022 годах с жизнеугрожающими, в том числе редкими, заболеваниями.

   «На данный момент «Круг добра» обеспечил лекарственными препаратами 1 083 детей с тяжелыми заболеваниями, включая пациентов со спинальной мышечной атрофией (СМА)», - говорится в сообщении.

  

   Кроме этого, фонд объявил о сборе заявок на закупку незарегистрированного в России препарата «Золгенсма» для детей со СМА.

   Сейчас представители фонда собирают медицинские документы и уточняют потребность в препарате «Золгенсма» в разных регионах России, а также дозировки и сроки поставок. Препарат будут выдавать детям в возрасте до двух лет.

 

   Напомним, что указ о создании фонда «Круг добра» в январе 2021 года подписал Владимир Путин. Основные задачи фонда - реализация дополнительного механизма организации и финансового обеспечения оказания медпомощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими, а также обеспечение таких детей лекарствами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в РФ.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное