Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
19.05.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС согласовала цену на второй отечественный дженерик для лечения COVID-19 в рамках МНН «Нирматрелвир»

Согласованная предельная отпускная цена на «АРПАКСЕЛ» снижена относительно цены другого отечественного производителя на первый дженерик «Нирматрелвир ПСК» на 25%. 

Так, цена за упаковку второго отечественного дженерика из 20 таблеток в дозировке 150 мг составила 3 498 рублей при зарегистрированной цене на первый воспроизведенный препарат в размере 4 673 рублей. 

Согласование цены на этот препарат повысит его доступность для населения России. В медорганизациях он будет предоставляться гражданам бесплатно в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

ФАС России

Материалы по теме:
Производители выдвинули предложение об изменении норм потребления лекарственных препаратов водителями Директора пензенского аптечного пункта привлекут к ответственности за незаконную продажу сильнодействующих препаратов Роспотребнадзор сообщил об отсутствии необходимости в массовой вакцинации от COVID-19 Отзыв препаратов с 16 по 25 сентября 2020 года FDA одобрило назальный спрей Neffy для лечения анафилаксии у детей младшего возраста

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.