Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
07.06.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС согласовала цену на первый отечественный дженерик в рамках МНН «Празиквантел»

Федеральная антимонопольная служба России утвердила предельную стоимость отечественного антигельминтного препарата «Празиквантел» (входит в перечень ЖНВЛП), предназначенного для лечения описторхоза, заражения паразитами. Она не может превышать 1488,63 рубля, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что зарегистрированная цена на референтный препарат «Бильтрицид» от немецкой Bayer составляет 1650 рублей (дороже на 10%). В медорганизациях российский «Празиквантел» будет предоставляться бесплатно в рамках программы госгарантий. Это первый в РФ аналог зарубежного «Бильтрицида».

ФАС России

Материалы по теме:
Цены на лекарства в России растут медленнее инфляции Датский препарат от мигрени «Вайэпти» получил одобрение Минздрава Арбитражный суд Москвы поддержал продление лицензии по Trikafta SuperJob сообщил о темпах роста доходов у работников аптечной отрасли В планах у Правительства РФ имеется смягчение экспортных пошлин на некоторые лекарственные препараты

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.