Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ФАС оштрафовала «Нижфарм» из-за нарушения закона о рекламе

photorealistic_lawyer_environment_23_2151152235

Федеральная антимонопольная служба России приняла
решение о нарушении закона компанией «Нижфарм», которая рекламировала препарат «Артра» на телеканале «Домашний». В рекламном ролике данного препарата делались утверждения о возможности использования его при первых признаках остеоартрита, а также о его эффективности и безопасности.

ФАС отреагировала на жалобу гражданина и признала компанию нарушившей закон о рекламе, указав на недопустимость гарантирования положительного действия препарата и предположений о наличии у потребителей определенных заболеваний. В результате компанию «Нижфарм» ожидает административная ответственность в виде штрафа.

Материалы по теме:
У «Триттико» может появиться отечественный аналог FDA приостановило испытания генной терапии Regenxbio при синдроме Хантера Передвижные аптечные пункты начнут работать в России с 1 сентября Takeda получила одобрение Orzeyful для лечения нарколепсии 1-го типа в Японии Abbott урегулировала часть споров о смесях Similac для младенцев в стационарах
Ещё по теме на портале:
Документ Постановление от 31 мая 2023 г. N 894 Документ Приказ от 19 февраля 2022 г. N 1185 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.