Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Экспортёров лекарств и медицинской продукции поддержит Правительство

   Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил Постановление от 30 апреля 2021 года №687, согласно которому компании, экспортирующие лекарства и медицинские изделия, получат доступ к субсидиям на сертификацию продукции для внешних рынков.

 

   Компенсации составят до 80% от затрат на регистрацию за рубежом. Максимальный объём возмещения для производителей лекарств500 млн рублей за сертификацию одного продукта. Для остальных производителей – 50 млн рублей.

   Получатель субсидии в свою очередь обязуется экспортировать зарегистрированный продукт на сумму, не менее чем в 10 раз превышающую размер господдержки. В случае с медикаментами это необходимо сделать в течение пяти лет после того, как получены все необходимые разрешения, в случае с медизделиями – в течение трёх лет.

 

   В 2021 году на эту меру поддержки в бюджете предусмотрено 540 млн рублей. На 2022 и 2023 годы – 2,47 млрд и 4,32 млрд соответственно.

 

   Принятое решение снизит издержки отечественных фармпроизводителей при выходе на внешние рынки, повысит спрос на российскую высококонкурентную продукцию и простимулирует рост несырьевого экспорта.

Читайте по теме:
Минздрав планирует упростить выход аптек на рынок онлайн-продаж Qulipta одобрен в США для профилактики мигрени при менструациях Верховный суд подтвердил право Pfizer на регистрацию товарного знака Abrysvo Документ Приказ 31 мая 2021 г. № 349Н Документ Распоряжение Правительства от 12 октября 2019 г. N 2406-р Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.