Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Актуализировано положение о лицензировании производства лекарств

Уточнено, что подтверждение соответствия соискателя лицензии и лицензиата требованиям правил надлежащей производственной практики ЕАЭС осуществляется в рамках лицензирования производства лекарств, в том числе при внесении изменений в реестр лицензий (Постановление Правительства РФ от 16 мая 2023 г. № 766).

Исключено требование о наличии именно усиленной квалифицированной электронной подписи при направлении в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии.

Поправки вступают в силу 25 мая 2023 года.

Гарант

Материалы по теме:
Семь новых препаратов рекомендованы к одобрению Комитетом ЕМА Упрощена выдача разрешений на ввоз лекарств для тяжелобольных FDA ускорит рассмотрение препарата от рака мочевого пузыря Вячеслав Володин призвал к запрету продажи энергетиков детям Роспатент оставил в силе охрану товарного знака «Сеглурия»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.