Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаВ России зарегистрировано более 45 отечественных противоопухолевых препаратов
09.11.2023 08:03

В России зарегистрировано более 45 отечественных противоопухолевых препаратов

09.11.2023 08:03

Противоопухолевые препараты, которые были зарегистрированы в России в 2023 год составили более 45. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко президенту РФ Владимиру Путину во время совещания с членами правительства.

"По вашему поручению совместно с Минпромторгом продолжаем расширять "арсенал" отечественных противоопухолевых средств, проводятся сегодня клинические исследования более чем по 100 препаратам, в этом году зарегистрированы более 45 уже лекарственных препаратов", - сказал он.

По словам Мурашко, в целом лекарственное обеспечение онкобольных находится под особым контролем. "Мы в реальном режиме времени отслеживаем ситуацию по наличию необходимых и важнейших лекарственных препаратов - [есть] специально созданный ресурс. <…> У нас отработаны механизмы по восполнению препаратов на рынке", - добавил он.

тасс

Добавить в избранное
Добавить в избранное