Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Производство лекарств от редких заболеваний

   Новый резидент особой экономической зоны «Технополис «Москва» будет производить препараты для лечения редких (орфанных) заболеваний, — об этом сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на руководителя Департамента Александра Прохорова.

   «Компания арендовала помещение общей площадью 518 квадратных метров на площадке «Алабушево», которое планирует модернизировать под вторичную упаковку в этом году. На втором этапе реализации инвестиционного проекта, к 2024 году, резидент возведет собственный завод там же в Зеленограде. Общий объем запланированных инвестиций в проект составит почти пять миллиардов рублей, на предприятии предполагается создать не менее 250 рабочих мест», — отметил Прохоров.

 

   Среди лекарств, которые будет выпускать новый резидент, — препараты для лечения бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых, редких и наследственных заболеваний, таких, как болезнь Гоше и муковисцидоз.

   После запуска собственных цехов компания будет производить субстанции и готовые лекарственные формы, первичную и вторичную упаковку для препаратов.

 

   «Производственные мощности предприятия будут рассчитаны на выпуск более 150 тысяч единиц продукции в год, чему также способствуют удобная логистика и кооперация в рамках кластера медицинских технологий ОЭЗ «Технополис «Москва», куда войдет новый резидент», — рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев.

 

   Специализация компании, которая будет производить лекарства, — обеспечение системы здравоохранения России современными генно-инженерными препаратами для лечения тяжелых и социально значимых пульмонологических, сердечно-сосудистых и орфанных заболеваний. Все они включены Министерством здравоохранения России в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

 

Читайте по теме:
В России зарегистрировали новую вакцину от пневмококковой инфекции К 2030 году в России ожидают регистрацию шести новых радиофармпрепаратов МФТИ разработает платформы для виртуального скрининга и доклинической оценки лекарств Статья Психоделики на борьбе с депрессией. Что мы знаем о новом громком исследовании ЛСД? Статья «Вирусные» витамины: как рынок БАДов стал трендовым среди зумеров Гайд Виагра в каждый дом: что рынок препаратов для потенции сделал с молодёжью

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.