Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
01.12.2020
Created with Pixso. ~ 5 мин

Производство «Авифавира» для лечения коронавируса в России увеличено вдвое

Российский Фонд Прямых Инвестиций и «ХимРар» — основной производитель противовирусного препарата «Авифавир» — направили в Минздрав России заявки на включение в регистрационное удостоверение еще двух контрактных производственных площадок партнеров для масштабирования производства, — сообщает «Российская газета» со ссылкой на РФПИ.

«ХимРар», в связи с ростом заболеваемости COVID-19 и нехваткой лекарств, в ноябре перевел производство на круглосуточный режим работы. В ноябре производство «Авифавира» было увеличено в два раза до 200-от тысяч упаковок в месяц.

«Кроме того, был проведен аудит для осуществления трансфера технологии производства «Авифавира» на площадки российских партнеров, и 25 ноября 2020 года поданы заявки в Минздрав России на включение в регистрационное удостоверение еще двух контрактных производственных площадок партнеров для масштабирования производства», — отметили в РФПИ, подчеркнув, что это позволит увеличить выпуск лекарства еще в два раза — до 400 тысяч упаковок. «Одновременно ведутся интенсивные отгрузки «Авифавира» уполномоченным дистрибьютерам для поставки в регионы и обеспечения амбулаторного применения», — отметили в РФПИ.

Материалы по теме:
Производство лекарств в России вырастет на 33,1% к 2027 году Экваториальная Гвинея предложила России создать фармацевтические хабы ОАО «Синтез» обновляет оборудование цеха по производству упаковки Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС». Продолжение Михаил Мишустин оценил работу магаданского завода по производству рыбьего жира

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.