Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Президент РФ поручил создать предприятие по производству генотерапевтических лекарств на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

По указанию Владимира Путина на территории РНИМУ имени Н. И. Пирогова будет построен новый производственный комплекс, специализирующийся на выпуске геннотерапеветических лекарственных препаратов. В рамках задания Минздрав совместно с Минстрой должны обсудить возможности для начала строительства уже в этом году.

Кроме того, президент поручил правительству расширить сеть национальных медицинских исследовательских центров и усилить международное сотрудничество в области медицинской науки. Также было поручено оценить возможность организации централизованных сервисов, применяющих искусственный интеллект, для проведения диагностических исследований медицинскими учреждениями в регионах, с учетом развития и технических возможностей Москвы.

 

Президент России

Читайте по теме:
Минздрав поддержал включение инсулинов, ленватиниба и тенектеплазы в СЗЛС Вакцинацию против ВПЧ могут включить в календарь прививок в 2027 году «Витафосфолип» направили на регистрацию в Минздрав Документ Приказ от 22 октября 2021 г. N 1004н Документ Постановление от 2 ноября 2020 г. № 1779 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.