Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
22.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Президент РФ поручил создать предприятие по производству генотерапевтических лекарств на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова

По указанию Владимира Путина на территории РНИМУ имени Н. И. Пирогова будет построен новый производственный комплекс, специализирующийся на выпуске геннотерапеветических лекарственных препаратов. В рамках задания Минздрав совместно с Минстрой должны обсудить возможности для начала строительства уже в этом году.

Кроме того, президент поручил правительству расширить сеть национальных медицинских исследовательских центров и усилить международное сотрудничество в области медицинской науки. Также было поручено оценить возможность организации централизованных сервисов, применяющих искусственный интеллект, для проведения диагностических исследований медицинскими учреждениями в регионах, с учетом развития и технических возможностей Москвы.

 

Президент России

Материалы по теме:
Фармацевтические ассоциации просят не вводить акциз на этанол, чтобы избежать роста цен в аптеках В Ростове-на-Дону аптеку оштрафовали за очереди льготников Препарат сатрализумаб компании “Рош” одобрен Минздравом России Фонд «Круг добра» начал принимать заявки на закупку лекарства для детей со спинальной мышечной атрофией Большинство россиян не считают ожирение заболеванием

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.