Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
12.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Президент РФ поддержал идею упрощения процедуры регистрации технических средств реабилитации

Президент Путин обещал рассмотреть возможность упрощения регистрации технических средств медицинской реабилитации. Такое решение было озвучено на Дальневосточном форуме предпринимателей. Необходимость рассмотрения упрощения процедуры была высказана основателем ГК «Русский карбон» Андреем Теняковым. По его словам, возможность тестирования технических средств медицинской реабилитации до подачи заявки в Росздравнадзор позволит производителям лучше контролировать процесс эксплуатации оборудования и быстрее среагировать на возникновение неполадок. 

Внедрение более гибкой и упрощенной системы тестирования способствует ускорению процесса инноваций в медицинской отрасли, а также способствует повышению качества здравоохранения в целом.

 

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Менее половины онкопрепаратов с ускоренным одобрением FDA проявили клиническую эффективность Минздрав представил форму выписки о регистрации лекарств Роспотребнадзор следит за неизвестным заболеванием в Нигерии В Госдуме предложили включить отечественную менингококковую вакцину в национальный календарь FDA одобрило препарат Т-клеточной терапии для лечения прогрессирующей меланомы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.