Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
12.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Президент РФ поддержал идею упрощения процедуры регистрации технических средств реабилитации

Президент Путин обещал рассмотреть возможность упрощения регистрации технических средств медицинской реабилитации. Такое решение было озвучено на Дальневосточном форуме предпринимателей. Необходимость рассмотрения упрощения процедуры была высказана основателем ГК «Русский карбон» Андреем Теняковым. По его словам, возможность тестирования технических средств медицинской реабилитации до подачи заявки в Росздравнадзор позволит производителям лучше контролировать процесс эксплуатации оборудования и быстрее среагировать на возникновение неполадок. 

Внедрение более гибкой и упрощенной системы тестирования способствует ускорению процесса инноваций в медицинской отрасли, а также способствует повышению качества здравоохранения в целом.

 

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Какие законы вступают в силу в июле «Микроген» не может зарегистрировать цену на БиоГам из-за разногласий с ФАС ГД рассматривает возможность проведения онлайн-консультаций медиками вне лечебных учреждений Правительство утвердило упрощённый порядок лицензирования производства лекарств на постоянной основе ФЦПиЛО и Sanofi не смогли оспорить решения ФАС по делу о Трикафте

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.