Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
03.05.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Препарат от ковида «Мир 19» завезут в аптеки страны к концу мая

В российских аптеках уже в конце мая появится в продаже «Мир 19» — препарат для лечения коронавирусной инфекции, созданный Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Как рассказали в ведомстве, он также будет помогать от подштамма «арктур».

«В досье на препарат «Мир 19» были внесены изменения в части условий отпуска, а именно появилась возможность отпуска препарата по рецепту врача, то есть было разрешено применение препарата «Мир 19″ при амбулаторном лечении пациента. Препарат появится в ряде аптек уже к концу мая этого года», — 
пояснили РИА «Новости» в пресс-службе ФМБА.

Сообщается, что действие препарата направлено на высококонсервативный участок гена коронавируса.

Life.ru

Материалы по теме:
Минздрав одобрил миорелаксант в таблетках «Стезиум» Отечественный препарат для лечения болезни Бехтерева будет выпущен через три месяца Суд обязал «Башфармацию» выплатить 81,1 млн рублей компании «Пульс» Лекарственный препарат производства «Фармасинтез» вошел во все схемы лечения COVID-19 Кому перейдут помещения и сайт «Аптеки от склада»?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.