Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Горячее Технологии
28.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Препарат для лечения хронического атрофического гастрита получил статус «Инновация года»

Оригинальный препарат АО МБПНК «Цитомед» получил статус «Инновация года» по итогам XIII ежегодной федеральной премии «Время инноваций». 

Он является единственным официально зарегистрированным в России препаратом для лечения хронического атрофического гастрита. Лекарство не имеет аналогов, которые могут также стимулировать регенерацию слизистой оболочки желудка. Создатели препарата надеются, что со временем он пополнит арсенал гастроэнтерологов и терапевтов, которые чаще назначают лекарства зарубежного производства.

В 2022 году «Цитомед» стал победителем номинации «Инновационные решения для медицины».

 

Медицинский вестник

Материалы по теме:
Кнопка жизни. Минимизация угроз вашему здоровью В Южной Корее разработали робота-сиделку для пожилых людей Пенсионерка лишилась 287 тыс. рублей после скачивания «приложения от Минздрава» Биоинформатика ускорит поиск препаратов от агрессивной глиомы Москва запустит центры лечения хронической боли по ОМС

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.