Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Горячее Технологии
28.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Препарат для лечения хронического атрофического гастрита получил статус «Инновация года»

Оригинальный препарат АО МБПНК «Цитомед» получил статус «Инновация года» по итогам XIII ежегодной федеральной премии «Время инноваций». 

Он является единственным официально зарегистрированным в России препаратом для лечения хронического атрофического гастрита. Лекарство не имеет аналогов, которые могут также стимулировать регенерацию слизистой оболочки желудка. Создатели препарата надеются, что со временем он пополнит арсенал гастроэнтерологов и терапевтов, которые чаще назначают лекарства зарубежного производства.

В 2022 году «Цитомед» стал победителем номинации «Инновационные решения для медицины».

 

Медицинский вестник

Материалы по теме:
Полицейские остановили незаконную продажу сильнодействующих препаратов в Сочи Ученые разработали неинвазивный тест для измерения биологического старения В Великобритании изъято 7,7 млн доз нелегальных лекарств и удалены сотни сайтов, продающих контрафакт Гендиректор «Омского лекарства» заключен под стражу по подозрению в хищении 4 млн рублей «Аптека Фарма» обвиняет «Аптеку» в плагиате и требует компенсацию в 1 млн рублей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.