Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
08.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Препарат «Де-Нол» возвращается на полки аптек

Препарат «Де-Нол», используемый для лечения язвенной болезни желудка, долгое время отсутствует как в крупных интернет-аптеках, так и на веб-сайтах федеральных и региональных сетей. 

Производитель ЗиО Здоровье подтвердил, что с мая 2023 года производство препарата было приостановлено, и возобновлено лишь в феврале текущего года. Перерыв в выпуске лекарственного средства связан с процессом перерегистрации регудостоверения.

Препарат «Де-Нол» был зарегистрирован в 2010 году и изначально производился компанией Astellas Pharma Europe. В России препарат упаковывался на заводе Ортат, который входит в группу Р-Фарм. В 2012 году для производства стала использоваться субстанция немецкой компании Lubeck.

В 2013 году Р-Фарм был внесен в реестр как производитель готовых лекарственных форм. В 2018 году к ней добавилась компания, ЗиО Здоровье.

 С 2020 года, согласно данным Росздравнадзора, в обращение поступал только «Де-Нол», произведенный на контрактной площадке ЗиО Здоровье.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Американская компания iHerb начинает регистрировать свои БАДы в России FDA одобрило вакцину против РСВ для людей старше 60 лет Отечественный препарат для лечения болезни Бехтерева будет выпущен через три месяца Pfizer поставит препарат от язвенного колита на европейский рынок Об оценке индекса потребительских цен с 12 по 18 января 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.