Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
20.09.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Представитель Росздравнадзора сообщил о приостановлении поставок лекарства для профилактики инфаркта «Микардис»

Препараты «Микардис» (МНН телмисартан) и «МикардисПлюс» (МНН гидрохлоротиазид+телмисартан) больше не поставляются в Россию. Еще в июле 2022 года компания «Берингер Ингельхайм уведомила об этом Росздравнадзор.

Представитель Росздравнадзора заверил, что препарат в этом году не вводился на гражданский рынок. По его данным, запасы «Микардиса» составляют около 23 тыс. упаковок. По информации из российского офиса Boehringer Ingelheim, компания сохранила свои представительства в России и продолжает бесперебойные поставки жизненно важных препаратов во все регионы страны.

Согласно данным Росздравнадзора, в 2023 году фирма ввела 163 серии препаратов, представленные 13 торговыми наименованиями. За 2022 год было 280 серий и 18 торговых наименований.

По информации, представленной на сайте аптечного онлайн-агрегатора «Мегаптека», препарат отсутствует в таких аптеках как аптеки Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Волгограда, а также Саратова. Проблему дефицита «Микардиса» также подтвердили в сети аптек 25 и федеральной «Ригле». С августа количество упаковок лекарственных средств в партнерских аптеках маркетплейса «Здравсити» начало снижаться.

ФармВестник

Материалы по теме:
Дети с дистрофией Дюшенна получат новый генный препарат За 2024 год диабетические препараты подорожали на 34,7% Об оценке индекса потребительских цен с 25 февраля по 1 марта 2021 года Китайский аналог Оземпика подал заявку на регистрацию Российские бизнесмены планируют в течение года заместить 90% продукции интернет- магазина iHerb

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.