Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Правительство утвердило упрощённый порядок лицензирования производства лекарств на постоянной основе

С 2023 года упрощенный порядок лицензирования деятельности по производству лекарств будет действовать на постоянной основе, сообщается на сайте Кабмина. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Производители лекарств смогут направлять в Минпромторг необходимые для получения лицензий документы с помощью единого портала госуслуг. Срок выдачи лицензий сокращается на 15 дней до 30 рабочих дней.

Сейчас этот порядок действует в рамках эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности. Он был запущен кабмином в августе 2021 года. Цель эксперимента — отработать выдачу максимального числа разрешений и лицензий в электронной форме, через портал госуслуг.

Источник: официальный сайт Правительства России

Материалы по теме:
Роспотребнадзор предложил расширить перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке Упрощённый режим маркировки лекарств стал бессрочным ВОЗ рекомендует усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса JN.1 МЗ не поддержал инициативу о продаже ветпрепаратов в аптеках ВОЗ сообщила о глобальном злоупотреблении антибиотиками во время пандемии COVID-19

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.