Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
20.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Правительство предотвратит рост цен на лекарства из-за акциза на медицинский спирт

Министр финансов Российской Федерации, Антон Силуанов, сообщил, что правительство работает над механизмом, который не позволит увеличить цены на лекарства из-за акциза на медицинский спирт. По его словам, фармсубстанции для производства лекарств будут исключены из налогообложения до 50 тыс. дал на одно предприятие, производящее соответствующие препараты.

Это изменение позволит уменьшить налогообложение для большинства производителей лекарств. Общий объем спирта, исключенного из налогообложения, составит около 1,5 млн декалитров, необходимых для производства медицинских препаратов. Остальной спирт, используемый не по назначению, будет подвергаться дополнительному налогообложению.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Минздрав предложил отложить полный переход на электронные медицинские книжки до 2025 года Западные фармкомпании тестировали препараты на психиатрических пациентах Мариуполя Доступ дженериков на рынок РФ упрощён Минэкономразвития Правительство РФ утвердило маркировку средств гигиены, бытовой химии и косметической продукции Расходы РФ на закупку лекарств в 2023 г. снизились на 65 млрд рублей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.