Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
14.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Покупка Seagen обошлась Pfizer в $43 млрд долларов

Американская фармацевтическая компания Pfizer получила одобрение антимонопольных регуляторов США на приобретение биотехнологической компании Seagen, специализирующейся на разработке препаратов для лечения онкологических заболеваний. 

В рамках сделки, Pfizer согласилась передать права на получение роялти от продаж препарата «Бавенсио» Американской ассоциации исследования рака (AACR).

После закрытия сделки, Pfizer планирует создать отдельное подразделение по производству лекарств от рака, а остальная часть бизнеса будет разделена на два подразделения: одно для США и одно для международного рынка. Ожидается, что сделка будет завершена 14 декабря 2023 года.

ХимРар

Материалы по теме:
Минфин принял решение об облагании акцизом этанола, производимого в стране Холодный апрель привел к снижению спроса на антигистаминные и противовирусные препараты Аптеки столкнулись с ростом цен, падением продаж и конкуренцией Минздрав впервые закупил новую вакцину от СП «Нанолека» и Центра Чумакова против полиомиелита Антибиотик отозван из обращения из-за вздутия блистеров

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.