Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Подписан указ о создании национальной системы защиты от новых инфекций

Указ Президента РФ № 620 от 12.10.2020 «О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций» был подписан Владимиром Путиным в минувшее воскресенье, — сообщает pharmvestnik.ru.

Межведомственна комиссия при Совете безопасности будет координировать вопросы создания национальной системы безопасности от новых инфекций. Возглавит ее заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.

 

Комиссия будет оценивать угрозы, связанные с распространением инфекционных заболеваний и антимикробной резистентности, организовывать проведение научных исследований для выработки решений для профилактики, диагностики и лечения таких заболеваний и создания новых противовирусных и противомикробных лекарств и средств диагностики. В состав комиссии войдут представители федеральных и региональных органов власти и других государственных органов и организаций.

Материалы по теме:
Статус Fast Track был присвоен лекарственному средству для лечения болезни Паркинсона Впервые за 40 лет FDA одобрила новый препарат от укачивания Заведующую аптекой Брянской городской больницы осудили за взятки Зарубежные фармгиганты уволили более 22 тысячи сотрудников ВСП предлагает внедрить новую медицинскую специальность врача-аритмолога

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.