Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
11.03.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Pfizer отозвал антибиотик «Зитромакс» из аптек ОАЭ

Фармацевтический гигант Pfizer отозвал с полок аптек в Объединенных Арабских Эмиратах антибиотик «Зитромакс» в дозировке 250 мг, используемый для лечения инфекций, передающихся половым путем, кожных и респираторных заболеваний.

Компания сообщила, что работает над устранением «производственной проблемы», однако заверила, что она не связана с качеством или безопасностью продукта. Жалобы пациентов принимаются во внимание.

«Мы осознаем важность этого лекарства для пациентов и прилагаем все усилия для скорейшего разрешения ситуации. Пациентам, которые в настоящее время принимают этот препарат, следует проконсультироваться с лечащим врачом для подбора альтернативного средства», — уточнил производитель.

«Зитромакс», содержащий азитромицин, назначают для лечения различных бактериальных инфекций, включая респираторные и кожные заболевания, а также ушные инфекции и хламидиоз. Препарат также используется для предотвращения инфекций, вызванных Mycobacterium Avium-intracellulare Complex (MAC).

Материалы по теме:
Об оценке индекса потребительских цен со 2 по 9 марта 2021 года Из оборота отозваны три серии «Лоперамида» Александр Монастырёв завершил сделку по продаже своей аптечной сети За год импортные лекарства в аптеках сократились на 20% Фармацевтический рынок России в октябре 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)

    Аватар
    Трунова Надежда Леонидовна

    👌

    13.03.2025 Ответить