Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
12.03.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Первый российский противооспенный препарат готовится к массовому производству

Новосибирский институт органической химии (НИОХ) имени Н. Н. Ворожцова СО РАН запустит производство первого в России противооспенного препарата «НИОХ-14».

Директор института Елена Багрянская отметила, что организация уже получила лицензию на производство препарата и надеется начать выпуск осенью. Планируется производство нескольких тонн лекарства ежегодно, что позволит удовлетворить потребности страны. Институт также планирует использовать площадку для производства других разработанных препаратов, таких как лекарства от болезни Паркинсона.

«НИОХ-14» является первым в России химическим средством для борьбы с ортопоксвирусными заболеваниями. Он блокирует развитие вирусной инфекции, препятствуя распространению вирусных частиц вне зараженных клеток.

ТАСС

Материалы по теме:
Цены на аналог нидерландского гемостатического препарата согласованы ФАС В суде было признано неправомерным установление минимального размера заказа в онлайн-аптеках Цены на лекарства продолжают расти В Краснодаре 8 фармацевтов предстали перед судом за незаконную продажу лекарств с прегабалином Состояние фармацевтического рынка России в сентябре 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.