Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
13.01.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ozon запретил продажу ветпрепаратов с габапентином

Маркетплейс Ozon принял решение убрать из продажи некоторые ветеринарные препараты после того, как появились сообщения о массовых отравлениях подростков.

По некоторым данным, несовершеннолетние заказывали ветпрепараты с габапентином, пытаясь получить психоактивный эффект. При злоупотреблении в высоких дозах они могут вызвать состояние, напоминающее опьянение, с эффектами расслабления и эйфории.

Доступность ветеринарных лекарств через интернет-маркетплейсы создает потенциальную лазейку для молодежи, ищущей способы получить психоактивные вещества без рецепта врача и без контроля со стороны медицинских профессионалов.

Ozon пояснил, что его приоритетом является безопасность пользователей, и компания проводит повторную проверку указанных препаратов.

Материалы по теме:
Отрасли фармацевтики и медицины принесли Москве 16,6 млрд рублей Поставки «Спутника V» дали толчок фармсотрудничеству РФ и Филиппин РАНХиГС: Иран поможет России в замене западного медицинского оборудования ФАС оштрафовала ООО «Промомед ДМ» за нарушения закона о рекламе Продажи просроченных лекарств в России сократились в три раза

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.