Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаКазанский государственный медицинский университет
23.06.2022 11:01

Казанский государственный медицинский университет

23.06.2022 11:01
Казанский государственный медицинский университет

Стажировки в лучших фармацевтических компаниях, лекции ведущих специалистов и двойной диплом с университетом Италии — знакомимся с Институтом фармации Казанского ГМУ!

По результатам рейтинга вузов России, проводимых Европейской научно-промышленной палаты ARES-2017, Казанский ГМУ занимает:

  • 30 место среди всех вузов России;

  • 3 место среди медицинских вузов страны;

  • 2 место среди высших учебных заведений Республики Татарстан.

Казанский государственный медицинский университет — центр разработки новых медицинских, фармацевтических и социальных технологий XXI века. С 1975 года в университете работает Фармацевтический факультет, с 2018 года известный как Институт фармации.

КГМУ.jpg

Наука в Институте — во главе! В КГМУ восстанавливают некогда утраченную академическую триаду — единство образования, научных исследований и практической фармации. С таким подходом квалификация выпускников отвечает всем современным требованиям.

Институт фармации активно приглашает ведущих ученых в области фармацевтики для проведения специализированных обучающих программ для студентов, интернов и аспирантов факультета. На самое ближайшее время намечено введение программы двойного диплома в рамках подготовки специалистов с одним из ведущих университетов Италии.

Институт фармации осуществляет подготовку в ординатуре и повышение квалификации специалистов по специальностям:

  • Управление и экономика фармации;

  • Фармацевтическая технология;

  • Фармацевтическая химия и фармакогнозия.

Выпускники фармацевтического факультета КГМУ занимают ключевые позиции в аптечной сети и химико-фармацевтической промышленности. В числе выпускников университета — более 30 академиков и членов-корреспондентов РАН и Российской академии медицинских наук. 

В университете работает Центр профессиональной карьеры, который отслеживает вакансии работодателей. Также Центр информирует студентов и выпускников о местах для перспективной практики, мероприятиях в сфере трудоустройства, оказывает содействие временной занятости обучающихся. 

Добавить в избранное
Добавить в избранное