Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новые лекарства от Альцгеймера вызывают уменьшение головного мозга

Ученые сообщили, что новые препараты от болезни Альцгеймера (леканемаба и донанемаба) способны уменьшить объем мозга и вызвать кровотечение.

Леканемаба и донанемаба были названы революционными, так как способствовали удалению амилоидных бляшек из нервной ткани, которые необратимо разрушали нейронные связи и способствовали развитию заболевания. Теперь разработчикам придется задуматься об устранении негативных эффектов лекарств.

Леканемаба разработана японской компанией Eisai совместно с их американским партнером Biogen, а донанемаба разработана американской компанией Lilly.

Lenta.ru

Материалы по теме:
Впервые российский производитель БАДов вышел на рынок в Южной Корее AstraZeneca покупает глобальные права на сунвозертиниб Аптечная сеть «36,6» выкупила 45 аптек «Трика» Рекламные бюджеты рынка БАД достигли 3,2 млрд рублей Российская фармкомпания закрывает направление медпредставителей в аптеках

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.