Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаНовости розницы«Залтрап» - изменения в инструкции по применению
14.01.2021 10:46

«Залтрап» - изменения в инструкции по применению

14.01.2021 10:46
«Залтрап» - изменения в инструкции по применению

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения опубликовала на своём сайте информационное письмо о том, что компания «Санофи-Авентис груп» сообщает о добавлении в инструкцию по применению лекарственного препарата «Залтрап» (афлиберцепт) информацию о риске развития нового побочного действия.

Проведённые пострегистрационные исследования показали, что у пациентов со злокачественными новообразованиями, получающих лечение афлиберцептом, в некоторых случаях может развиться остеонекроз челюсти. Компания приняла решение добавить развитие этого заболевания как дополнительный фактор риска в инструкцию по применению препарата. Возможность развития заболевания следует учитывать, особенно при одновременном или последовательном применении лекарственного средства и бисфосфонатов.

Пациентам до начала терапии афлиберцептом рекомендовано обследование у стоматолога и необходимая профилактическая санация полости рта. Также пациентам во время использования препарата следует (по возможности) отказаться от инвазивных стоматологических процедур.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное