Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаНовости розницыВ гипермаркетах «Лента» будут открыты аптеки
18.08.2021 13:06

В гипермаркетах «Лента» будут открыты аптеки

18.08.2021 13:06
В гипермаркетах «Лента» будут открыты аптеки

   До конца текущего года в гипермаркетах «Лента» появятся более 165 аптек сети «Алоэ». Точки площадью от 15 до 110 кв. м будут расположены в прикассовой зоне, - об этом сообщает «ФармВестник» со ссылкой на пресс-релиз аптечной сети.

 

   Первые аптеки откроются в гипермаркетах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в III квартале 2021 года, в дальнейшем география размещения охватит 85 городов. В настоящее время в аптечной сети «Алоэ» насчитывается более 300 аптек.

 

    Коммерческий директор «Алоэ» Дмитрий Кузов. В «Алоэ» уверен, что сотрудничество позволит сети значительно увеличить выручку: «Безусловно, это важная веха в развитии аптечной сети. По нашим оценкам, такой шаг позволит увеличить выручку практически в 2 раза за счет стабильного трафика внутри гипермаркетов».

 

   Как и в других аптеках «Алоэ», клиентам будут предлагаться акции и возможность заказа редких лекарств. Также в новых точках можно будет забирать интернет-заказы.

 

   В июне «Алоэ» начала крупное сотрудничество с компанией «Роснефть» - в пилотном режиме был запущен сервис дорожных аптек «Аптека авто» на базе автозаправочных станций Санкт-Петербурга.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное