Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Цена на второй российский дженерик лапатиниба урегулирована

Новые цены на второй дженерик с действующим веществом лапатиниб были урегулированы Федеральной антимонопольной службой России. Цена одной упаковки из 140 таблеток будет на 50% ниже, чем у Тайверба стоимостью в 107 090 рублей. Снижение цены составляет 53 545 рублей.

«Российский закон гласит, что после регистрации цен на второй генерик зарегистрированные цены на первый, в данном случае на Лапатиниб-Химрар, должны быть снижены более чем на 15%. Согласно сообщению пресс-службы ФАС, ведомство направит уведомление производителю лекарств.

GxP news

Материалы по теме:
Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на препарат для лечения сахарного диабета Новый препарат от ботулизма прошел доклинические испытания «Ригла» приобрела калининградскую сеть «НовАя аптека» Лондонская компания CapVest Partners намерена приобрести контрольный пакет акций Stada Arzneimittel за 10 миллиардов евро Рекорд с декабря 2020: Евросоюз закупил у России медикаментов на €7,6 млн

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.