Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
30.08.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Цена на второй российский дженерик лапатиниба урегулирована

Новые цены на второй дженерик с действующим веществом лапатиниб были урегулированы Федеральной антимонопольной службой России. Цена одной упаковки из 140 таблеток будет на 50% ниже, чем у Тайверба стоимостью в 107 090 рублей. Снижение цены составляет 53 545 рублей.

«Российский закон гласит, что после регистрации цен на второй генерик зарегистрированные цены на первый, в данном случае на Лапатиниб-Химрар, должны быть снижены более чем на 15%. Согласно сообщению пресс-службы ФАС, ведомство направит уведомление производителю лекарств.

GxP news

Материалы по теме:
ФАС возбудила дело против фармкомпании «Эвалар» «Фармасинтез» продемонстрировала положительную динамику оборота ЛС Японская компания Eisai просит остановить оборот дженерика эрибулина от «Промомеда» «Биокад» начнет клинические испытания инновационного препарата от воспалительных заболеваний кишечника Новый препарат для снижения веса оказался эффективнее семаглутида

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.