Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Цена на дженерик препарата «Форсига» в России отозвана через два дня после регистрации

pexels_verstairse_16179081

Компания Sandoz отозвала цену на препарат «Диапаглиф» – дженерик защищенного патентом оригинального ЛП «Форсига» от AstraZeneca (дапаглифлозин), в связи с тем, что патент на разработку AstraZeneca действует до 2028 года. 

«Регистрация цены до истечения срока патента представляет собой опасную практику, которая ранее уже создавала турбулентность на рынке лекарственных средств. Эта ситуация показала всем участникам фармацевтического рынка, что защита и признание интеллектуальной собственности фармпроизводителей – критически важное условие здоровой конкуренции, внедрения инноваций, а самое главное – бесперебойного обеспечения пациентов жизненно необходимыми препаратами», – сообщается в пресс-релизе.

ФАС
установила цену на первый российский аналог препарата «Форсига» 13 июня.

Inpharm.ru

Читайте по теме:
Novartis заключила сделку с Alteogen на сумму до $3,22 млрд Минздрав рекомендовал предупредить о риске потери зрения в инструкциях к семаглутиду Eli Lilly приобретает разработчика терапии болезни Грейвса Гайд Вы отдыхаете неправильно. 7 секретов полноценного отдыха от терапевта Статья Оглянуться в прошлое: какой была аптека в СССР Гайд Светя другим, сгораю сам. Почему среди фармацевтов так много самоубийц?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.