Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
19.06.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Цена на дженерик препарата «Форсига» в России отозвана через два дня после регистрации

Компания Sandoz отозвала цену на препарат «Диапаглиф» – дженерик защищенного патентом оригинального ЛП «Форсига» от AstraZeneca (дапаглифлозин), в связи с тем, что патент на разработку AstraZeneca действует до 2028 года. 

«Регистрация цены до истечения срока патента представляет собой опасную практику, которая ранее уже создавала турбулентность на рынке лекарственных средств. Эта ситуация показала всем участникам фармацевтического рынка, что защита и признание интеллектуальной собственности фармпроизводителей – критически важное условие здоровой конкуренции, внедрения инноваций, а самое главное – бесперебойного обеспечения пациентов жизненно необходимыми препаратами», – сообщается в пресс-релизе.

ФАС
установила цену на первый российский аналог препарата «Форсига» 13 июня.

Inpharm.ru

Материалы по теме:
Pfizer договорилась с Flagship Pioneering о разработке новых лекарств-кандидатов В аптеке Новокузнецка продавали 95% спирт под видом лосьона для кожи «Фармасинтез» выходит на рынок Эквадора ФЦПиЛО потратит 17,8 миллиардов рублей на препараты от муковисцидоза Новый комбинированный антибиотик Эмблавио одобрен в России

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.