Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Цена на дженерик препарата «Форсига» в России отозвана через два дня после регистрации

Компания Sandoz отозвала цену на препарат «Диапаглиф» – дженерик защищенного патентом оригинального ЛП «Форсига» от AstraZeneca (дапаглифлозин), в связи с тем, что патент на разработку AstraZeneca действует до 2028 года. 

«Регистрация цены до истечения срока патента представляет собой опасную практику, которая ранее уже создавала турбулентность на рынке лекарственных средств. Эта ситуация показала всем участникам фармацевтического рынка, что защита и признание интеллектуальной собственности фармпроизводителей – критически важное условие здоровой конкуренции, внедрения инноваций, а самое главное – бесперебойного обеспечения пациентов жизненно необходимыми препаратами», – сообщается в пресс-релизе.

ФАС
установила цену на первый российский аналог препарата «Форсига» 13 июня.

Inpharm.ru

Материалы по теме:
Появилось новое поколение нутриентов с биобустерами На закупку систем НМГ для детей, Минздрав заложил 5.1 млрд рублей Чем обусловлен рост цен на ртутные градусники и импортные лекарства Южная Корея поддержала экспортеров медоборудования, ослабив санкции против России В Камчатском районе откроют аптечный пункт для решения проблемы нехватки медикаментов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.