Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
14.02.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Сбер» выходит на рынок умных медицинских устройств

СберЗдоровье» начинает продажи умного тонометра под собственным брендом. В комплекте с ним идет трехмесячная подписка на удаленное наблюдение врача, рассказали Forbes в компании. 

Тонометр синхронизируется со смартфоном и при замерах давления автоматически передает показатели в приложение «СберЗдоровье». Доступ к этому приложению имеют пациент и врач-кардиолог. Доктор может проконсультировать, скорректировать лечение или вызвать скорую помощь. Продажи устройства за 2490 рублей стартовали на маркетплейсах, затем умные тонометры появятся в отделениях банка и в других точках продаж, сообщил директор по развитию «СберЗдоровья» Дмитрий Домарев.

Компания рассматривает возможность выпуска и других устройств для мониторинга показателей здоровья. Сейчас производство приборов организовано в Китае, но «СберЗдоровье» планирует локализовать его в обозримом будущем. «Гарантийные обязательства «Сбер» выполняет сам, в дальнейшем будем открывать АСЦ для ремонта, проверки и прочего», — объясняет Домарев.

«Медицинское сопровождение и лечение хронических больных в западных странах — большой и растущий рынок. Его рост обеспечивает старение населения и распространение осознанного подхода к своему здоровью», — отмечает директор по цифровой трансформации «Медси» Александр Пилипчук. Развитие рынка носимых устройств (часов, фитнес-трекеров) сформировало у людей привычку следить за показателями своего здоровья и подвело к новому этапу: взаимодействия уже с более серьезными медицинскими устройствами, рассуждает он.

О проблеме старения населения России говорил в статье для «Коммерсанта» директор и постоянный представитель Всемирного банка в России Рено Селигманн: «Наиболее острой проблемой является стремительное старение населения России, которое произойдет в течение жизни двух следующих поколений. Доля населения в возрасте старше 65 лет составляет в России около 15%, и это почти в два раза выше среднемирового показателя, равного 9%. А по данным ООН к 2050 году доля граждан старше 65 лет достигнет в России 23% при среднемировом показателе в 16%».

Удаленное наблюдение позволяет не допускать критического ухудшения самочувствия пациента и не тратить время и силы на визиты к врачу, когда в них нет необходимости, поясняет генеральный директор телемедицинского сервиса «Доктис» Сергей Лежнин. Это экономит государственные и личные средства: чем раньше обнаружено ухудшение, тем легче и дешевле с ним справиться, констатирует он.

Forbes.ru

Материалы по теме:
ФАС приостановила закупки, оставив детей без лекарства от муковисцидоза «Фармасинтез» выходит на рынок Эквадора Семь серий противогрибкового препарата было отозвано производителем Минздрав одобрил лечение детского рака препаратом «Натрия йодид, 131 I» В России отозвали ряд серий лекарственных препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.