Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
10.11.2020
Created with Pixso. ~ 5 мин

Поставки фармацевтической продукции снизились на 57,6 %

В октябре 2020 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года импорт товаров химической промышленности сократился на 57,6%. Всего было ввезено лекарств на общую сумму 0,8 млрд долл. против 1,9 млрд годом ранее, — сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

ФТС не комментирует причины падения объемов импорта фармацевтической продукции. Ранее производители неоднократно информировали о невозможности ввезти продукцию в Россию из-за сбоев в системе маркировки. Компания «Гедеон Рихтер Рус» даже приостанавливала
ввоз препаратов из-за того, что начиная с 30 сентября не могла ввести свою продукцию в гражданский оборот. Поставщик был вынужден развернуть три машины с фармпродукцией с границы России в связи с отсутствием 613 сообщений в системе МДЛП по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам (ЖНВЛП).
При этом ЦРПТ неоднократно отрицал наличие этих проблем и заявлял о тесном взаимодействии с ФТС и повышении скорости обработки данных.

Материалы по теме:
Лекарственный препарат производства «Фармасинтез» вошел во все схемы лечения COVID-19 Об оценке индекса потребительских цен с 25 февраля по 1 марта 2021 года Инновационный российский препарат «Сенипрутуг» для лечения болезни Бехтерева станет доступен пациентам из 45 регионов Первый российский таблетированный семаглутид «Семальтара» выходит на рынок, составляя конкуренцию Novo Nordisk Лидером среди безрецептурных препаратов, которые используются при менопаузе является БАД компании «Аквион»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.