Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
10.11.2020
Created with Pixso. ~ 5 мин

Поставки фармацевтической продукции снизились на 57,6 %

В октябре 2020 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года импорт товаров химической промышленности сократился на 57,6%. Всего было ввезено лекарств на общую сумму 0,8 млрд долл. против 1,9 млрд годом ранее, — сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

ФТС не комментирует причины падения объемов импорта фармацевтической продукции. Ранее производители неоднократно информировали о невозможности ввезти продукцию в Россию из-за сбоев в системе маркировки. Компания «Гедеон Рихтер Рус» даже приостанавливала
ввоз препаратов из-за того, что начиная с 30 сентября не могла ввести свою продукцию в гражданский оборот. Поставщик был вынужден развернуть три машины с фармпродукцией с границы России в связи с отсутствием 613 сообщений в системе МДЛП по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам (ЖНВЛП).
При этом ЦРПТ неоднократно отрицал наличие этих проблем и заявлял о тесном взаимодействии с ФТС и повышении скорости обработки данных.

Материалы по теме:
В Госдуме предложили способ для остановки роста цен на лекарства Минфин принял решение об облагании акцизом этанола, производимого в стране Фармацевт из Ростова была задержана по подозрению в сбыте сильнодействующих веществ Новый препарат для снижения веса оказался эффективнее семаглутида ГК «Промомед» зарегистрировала новый препарат для лечения COVID-19

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.