Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаНовости розницыПодписано постановление о закупке и ввозе противоопухолевого препарата
25.01.2021 13:51

Подписано постановление о закупке и ввозе противоопухолевого препарата

25.01.2021 13:51
Подписано постановление о закупке и ввозе противоопухолевого препарата

В Россию будет ввезён препарат «Прокарбазин», предназначенный для борьбы с онкологическими заболеваниями, - сообщается на сайте правительства. Распоряжение от 20 января 2021 г. № 61-р об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Лекарство, изготавливаемое за рубежом, применяют при лечении лимфомы центральной нервной системы и лимфомы Ходжкина. Всего планируется закупить 642 упаковки, что позволит обеспечить препаратом тех, кто в нём нуждается. Приобретением и поставками «Прокарбазина» займётся Московский эндокринный завод.

 

Минздраву поручено выдать разрешительные документы на ввоз партии, а Росздравнадзору – провести мониторинг того, как применяется закупленный препарат.

 

Решение принято в ответ на обращение представителей благотворительных организаций. Ранее они направили открытое письмо на имя Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Михаила Мишустина с просьбой принять меры в связи с нехваткой лекарственных препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное