Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Новый гендиректор появился в фармкомпании «Авексима»

Задачи нового гендиректора будут включать в себя развитие компании, её усиление на рынке с помощью расширения портфеля препаратов и наращивания экспортных продаж.

Иван Халепо родился в 1985 году. По специальности «фармация» он окончил Волгоградский государственный медуниверситет. Также имеет степень MBA. Более 14 лет Халепо трудится в фармотрасли, занимал руководящие должности в таких компаниях как Glenmark, Abbott, «Валента Фармацевтика».

Компания «Авексима» производит препараты на Ирбитском химико-фармацевтическом заводе, который расположен в Свердловской области, и на предприятии «Авексима Сибирь» в Кемеровской области. В настоящее время компания занимается строительством научно-исследовательского центра «Авексима» на базе технопарка в Москве, а также созданием промышленно–логистического комплекса для фармацевтической промышленности к которому инвестируется 6.5 млрд рублей.

Более ста препаратов терапевтического профиля есть в портфеле компании. Продукция компании «Авексима» — активные фармсубстанции и готовые лекарственные средства. Она была зарегистрирована в 2011 году и на 100% принадлежит кипрской компании Avexima ltd. Выручка в 2022 году составила более 5 млрд рублей, чистая прибыль – 191,5 млн рублей.

Vademecum

Читайте по теме:
ПКУ изменил аптечный спрос на противосудорожные препараты Маркетплейсы не смогли остановить продажу опасных ртутных средств для отбеливания кожи ФАС проверит цены на 13 популярных лекарств вне перечня ЖНВЛП Гайд Светя другим, сгораю сам. Почему среди фармацевтов так много самоубийц? Статья Кто успел, тот и съел? Фармновости апреля Гайд Исследование: риск суицида у фармацевтов сильнее других

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.