Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
26.07.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав зарегистрировал новое лекарство для лечения ВИЧ

Минзрав России выдал компании ViiV Healthcare регистрационное удостоверение на препарат «Рукобиа», который используют для лечения ВИЧ-инфекции. Он используется совместно с другими противовирусными препаратами для лечения пациентов, которые перестали отвечать на стандарную антиретровирусовую терапию.

Принимать «Рукобиа» следует по 1 таблетке 2 раза в день.

Фостемсавир — первый в своем классе ингибитор слияния вируса иммунодефицита человека. В организме темсавир превращается в активную форму, способную блокировать вирусный белок gp120. Это не дает соединяться ВИЧ с CD4-рецептором клетки и проникать в нее. При этом препарат способствует снижению вирусной нагрузки в организме.

ГРЛС

Материалы по теме:
Из обращения отзываются препараты от артериальной гипертензии Pfizer прекратила исследование генной терапии после трагической гибели ребенка Американская фармкомпания заявила о выпуске доступного препарата для пациентов с ожирением Цены на аналог нидерландского гемостатического препарата согласованы ФАС Gilead Sciences может ускорить окончание пандемии СПИДа, разрешив производство дженериков препарата Ленакапавир

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.