Минздрав зарегистрировал новое лекарство для лечения ВИЧ

Минзрав России выдал компании ViiV Healthcare регистрационное удостоверение на препарат «Рукобиа», который используют для лечения ВИЧ-инфекции. Он используется совместно с другими противовирусными препаратами для лечения пациентов, которые перестали отвечать на стандарную антиретровирусовую терапию.

Принимать «Рукобиа» следует по 1 таблетке 2 раза в день.

Фостемсавир — первый в своем классе ингибитор слияния вируса иммунодефицита человека. В организме темсавир превращается в активную форму, способную блокировать вирусный белок gp120. Это не дает соединяться ВИЧ с CD4-рецептором клетки и проникать в нее. При этом препарат способствует снижению вирусной нагрузки в организме.

ГРЛС

Читайте по теме:
Новость Минздрав сообщил о запасах ЖНВЛП и росте цен ниже инфляции Новость Walmart включит более 250 препаратов в бесплатное лекарственное обеспечение сотрудников Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.