Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Гинцбург раскрыл причину побочных эффектов вакцины AstraZeneca

Александр Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, выразил мнение о том, что негативные побочные эффекты вакцины AstraZeneca, предназначенной для борьбы с COVID-19, могли возникнуть из-за экономии на процессах дополнительной фильтрации и очистки препарата. Он подчеркнул, что данная вакцина была одной из самых доступных по цене, что могло привести к упрощенной системе очистки.

Гинцбург отметил, что процесс очистки AstraZeneca был довольно примитивным и, по его мнению, ограничивался лишь процедурой фильтрации. Он также уточнил, что российская вакцина «Спутник V» подвергается более тщательным процедурам очистки и фильтрации, что, несмотря на увеличение стоимости производства, исключает появление побочных эффектов.

ВЗГЛЯД

Материалы по теме:
Попытка создать отечественную виагру обошлась казне в миллиарды FDA одобрило NouvNeu001 для лечения болезни Паркинсона «Ноотропил» и «Зиртек» — в Россию прекращены поставки некоторых лекарственных форм Из-за приема корвалола житель Рубцовска лишился водительских прав В Россию возобновлены поставки антидепрессанта «Золофт»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.