Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

FDA одобрило вакцину против РСВ для людей старше 60 лет

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США утвердило применение вакцины компании Moderna под названием mRESVIA (mRNA-1345) для предотвращения инфекций нижних дыхательных путей, вызванных респираторно-синцитиальным вирусом (РСВ) у людей старше 60 лет.

Решение регулятора было принято на основании результатов клинических испытаний III фазы, проведенных с участием 37 000 человек из 22 стран. Первоначальные данные демонстрировали эффективность вакцины на уровне 84% в предотвращении РСВ, а по последующему анализу было установлено, что ее эффективность составляет 79%.

mRESVIA стал третьим препаратом, одобренным для профилактики болезней нижних дыхательных путей, вызванных РСВ.

moderna

Материалы по теме:
Россельхознадзор фиксирует отсутствие контроля со стороны маркетплейсов за продавцами ветеринарных препаратов Южная Корея одобрила LEQEMBI для лечения болезни Альцгеймера Аптека в Ростовской области наказана за отсутствие всех обязательных лекарств 30 лет спустя: FDA одобрило антибиотик для лечения инфекций мочевыводящих путей На онлайн-платформах увеличилась частота подделок популярных препаратов для похудения

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.