Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
02.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ЕК одобрила первый пролонгированный препарат от шизофрении

Европейская комиссия (ЕК) утвердила применение инъекционного препарата Abilify Maintena (арипипразол) от компании Otsuka Pharmaceutical для продолжительного лечения шизофрении.

Лекарство обладает пролонгированным действием и вводится подкожно раз в два месяца.

Решение регулятора распространяется на все страны-члены ЕС, а также на Норвегию, Исландию и Лихтенштейн. Оно основано на данных исследования продолжительностью 32 недели, в котором участвовало 266 человек.

 

GxP news

Материалы по теме:
Из-за подавляющих аппетит Ozempic и Wegovy продажи пищевых магнатов могут упасть FDA присвоило статус Fast Track препарату для лечения резистентной депрессии FDA одобрило препарат Litfulo (ритлецитиниб) компании Pfizer для взрослых и подростков с тяжелой очаговой алопецией 7 млн шприц-ручек с инсулином будет выпущено за год новой линией «Герофарма» Европейская комиссия одобрила препарат для лечения акантамебного кератита

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.