Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
02.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ЕК одобрила первый пролонгированный препарат от шизофрении

Европейская комиссия (ЕК) утвердила применение инъекционного препарата Abilify Maintena (арипипразол) от компании Otsuka Pharmaceutical для продолжительного лечения шизофрении.

Лекарство обладает пролонгированным действием и вводится подкожно раз в два месяца.

Решение регулятора распространяется на все страны-члены ЕС, а также на Норвегию, Исландию и Лихтенштейн. Оно основано на данных исследования продолжительностью 32 недели, в котором участвовало 266 человек.

 

GxP news

Материалы по теме:
«Ригла» арендовала 62 аптеки «Столичных» и подняла долю в Москве до 12,5 % Асундексиан: может ли немецкий препарат решить проблему повторного инсульта? Депутат Госдумы предлагает поштучную продажу таблеток Минздрав впервые закупил новую вакцину от СП «Нанолека» и Центра Чумакова против полиомиелита Фонд «Круг добра» начинает закупку незарегистрированных препаратов для детей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.