Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
08.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

AstraZeneca начала отзыв своей вакцины из-за скандала

Международная фармацевтическая компания AstraZeneca приступила к отзыву разрешений на продажу своей вакцины против COVID-19. Процесс был запущен на территории Евросоюза 7 мая.

Причиной стало первое признание компанией того, что ее препарат может вызывать редкий случай тромбоза с тромбоцитопеническим синдромом.

На фоне этого AstraZeneca была подвергнута коллективному иску, в котором заявлено, что вакцина, разработанная в партнерстве с Оксфордским университетом, оказывала нежелательное воздействие на некоторых пациентов, включая возможность летального исхода.

Ранее сообщалось, что родственники пострадавших подали коллективный судебный иск на 125 млн. долларов.

 

Lenta.ru

Материалы по теме:
Первый биоаналог пертузумаба зарегистрирован в России ФАС потребовала пересмотра тендера на поставку противоопухолевых лекарств в Мордовии Была выдвинута просьба наложить вето на слишком мелкий шрифт инструкций к лекарствам Южный федеральный округ объявлен лидером по концентрации аптек Российская водка и инсулин выходят на аргентинский рынок

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.