Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
09.04.2021
Created with Pixso. ~ 8 мин

Новое лекарство от ожирения и диабета

   В России по заказу Федерального медико-биологического агентства проведут исследования нового препарата на основе 5N-пентилрезорцинола, об этом сообщает RosTender.info.
  
   В настоящее время проводится тендер на выполнение доклинических исследований препарата на основе 5N-пентилрезорцинола на животных моделях с экспериментальным алиментарным ожирением, диабетом I и II типа и хроническими воспалительными заболеваниями кишечника.

   Из федерального бюджета на исследования планируется направить более 32 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 30 апреля, победителя назовут 11 мая.

   Исполнителю предстоит провести испытания на мышах с генетически обусловленным ожирением, а также «сидящих» на диете с повышенным содержанием жиров (30-50%). Также препарат испытают на животных с генетически обусловленным сахарным диабетом II типа и I типа.
   По результатам научно-исследовательской работы предстоит сделать вывод о целесообразности проведения дальнейших доклинических исследований препарата для изучения его безопасности. Подрядчик должен будет представить заказчику итоги своей работы до 1 декабря этого года.

Материалы по теме:
Правительство предотвратит рост цен на лекарства из-за акциза на медицинский спирт В Бельгии ввели ограничение на использование препарата Ozempic как средства для снижения веса Минпромторг выдал лицензию на четырехвалентную вакцину от менингококка Лекарство против очень редкого заболевания крови было одобрено FDA Какие законы вступают в силу в марте

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.