Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
14.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

На Урале с родителями-антипрививочниками будут работать органы опеки и попечительства

В Свердловской области врачи начали передавать информацию о родителях-антипрививочниках в органы опеки и попечительства. 

Это было сделано в связи со вспышкой кори в регионе. Только в этом году здесь было зарегистрировано около 200 случаев заболевания. Болезнь, в основном, распространяется среди невакцинированных людей. Представители медицинского сообщества выразили возмущение по поводу того, что родители-антипрививочники  подвергают своих детей такому риску.

Корь — тяжелое инфекционное заболевание, опасное развитием таких осложнений, как поражение дыхательной и нервной системы.  В самых опасных случаях способно привести к летальному исходу. По данным ВОЗ благодаря вакцинации в период  с 2000 по 2021 г. были предотвращены 56 миллионов случаев смертей от кори.

ПолитСовет

Материалы по теме:
Российские власти обсуждают возможность ввода заградительных пошлин в 220% на БАДы из недружественных стран Введение ответственности за поддельную маркировку Росздравнадзор сообщил об ужесточении контроля над ростом цен на препараты Основные нововведения в сфере здравоохранения с 1 января 2024 года ВСП просит сделать льготными препараты от резистентной артериальной гипертензии

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.