Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав зарегистрировал новую вакцину от гемофильной инфекции

coronavirus_assortment_with_blood_samples_vaccine_23_2149107288

Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Институт вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства России получил регистрационное удостоверение на конъюгированную вакцину, предназначенную для предотвращения инфекции, вызываемой бактерией Haemophilus influenzae типа b. Продукт входит в Перечень жизненно важных и необходимых препаратов и будет выпущен на рынок под торговым наименованием «Бэби-Хиб».

Фармацевтические вещества и готовая лекарственная форма вакцины производятся на базе СПбНИИВС. Производство вакцины полностью осуществляется на территории РФ.

Регистрация препарата действует до конца 2024 года.

 

ГРЛС

Читайте по теме:
Qulipta одобрен в США для профилактики мигрени при менструациях Верховный суд подтвердил право Pfizer на регистрацию товарного знака Abrysvo Производители медизделий смогут ввозить незарегистрированные лекарства без заключения Минздрава Документ Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. 16-ФЗ Документ Постановление от 30 ноября 2021 г. N 2129 Гайд Правила хранения лекарственных средств в аптеке (Приказ МЗ от 23 августа 2010 г. N 706н, Приказ МЗ от 31 августа 2016 г. N 646н, Постановление Роспотребнадзора от 17 февраля 2016 года N 19, ОФС 1.1.0010.18 от 21 апреля 2020 г.)

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.