Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
13.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав внесет изменения в выдаче разрешений на дистанционную продажу OTC и Rx препаратов

Минздрав предлагает изменить правила выдачи разрешений на дистанционную продажу OTC- и Rx-препаратов в рамках эксперимента, в соответствии с новым Федеральным законом от 30.01.2024. 

№ 1-ФЗ исключил из списка документов «Правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов». Требования,  содержащиеся в данном источнике,  не будут являться частью процедуры выдачи разрешений на дистанционную розничную торговлю лекарствами и доставку лекарственных препаратов гражданам.

Также предлагается изменить «Положение о проведении эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств«, включив в него требование о соответствии аптек «правилам хранения лекарственных средств для медицинского применения».

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
Российские власти обсуждают возможность ввода заградительных пошлин в 220% на БАДы из недружественных стран В Госдуме предложили расширить программу бесплатной вакцинации от клещевого энцефалита Стоимость генетического тестирования препятствует россиянкам с раком молочной железы пройти диагностику на мутации BRCA Забота о здоровье нации: в Госдуме предлагают доступный фитнес для людей с ожирением Аптека продала контрафактный препарат от онкологии стоимостью более 2 млн рублей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.