Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав сообщил о кадровом дефиците среднего медицинского персонала

В рамках международной конференции «ОргЗдрав — 2024. Эффективное управление в здравоохранении» заместитель министра здравоохранения России Татьяна Семенова сообщила о дефиците медицинских работников среднего звена в государственной системе, который составляет 63 тысячи человек.

Заместитель министра подчеркнула, что средний медицинский персонал, востребованный фитнес-центрами, СПА-салонами и другими учреждениями, стал объектом кадрового дефицита в государственной системе здравоохранения. В связи с этим важно разрабатывать меры по мотивации медицинских работников оставаться и развиваться именно в государственной сфере здравоохранения.

Как отметила Семенова, верхнеуровневые расчеты показывают, что в 2023 году в отрасли не хватало 29 тысяч врачей и 63 тысячи средних медицинских работников.

 

ТАСС

 

Материалы по теме:
Госорганы РФ займутся молекулярной диагностикой и биопечатью «Дайвиго» получил регудостоверение в России без локальных КИ Celcuity выводит на рынок первый препарат для лечения рака молочной железы «Онкотаргет» избежал процедуры банкротства Бюджет нацпроектов на борьбу с онкологией сокращен на 70 %

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.